Женское счастье?

Человечество занимается сексом с самого своего возникновения, но об интимной жизни большинства людей мы до сих пор знали крайне мало.

Только в последнее тридцатилетие в развитых странах были проведены массовые и достоверные исследования сексуальной жизни, и самым сенсационным результатом этих исследований явилась степень женской неудовлетворенности.

Ещё более грустной и удивительной выглядит эта картина потому, что сегодня мы, специалисты, твёрдо знаем:
способность прекрасного пола наслаждаться сексом неизмеримо выше, чем у мужчин.

Существенный недостаток супружеского секса кроется и в том, что на нём обязательно сказываются повседневные трудности и конфликты, в принципе к интимной жизни никакого отношения не имеющие. Размолвки и ссоры, неизбежные в совместной жизни даже любящих друг друга людей, тормозят и мужскую, и женскую чувственность, но женскую, в силу её ранимости, гораздо сильнее.

И наблюдения психотерапевтов, и массовые обследования показывают, что современные женщины стремятся улучшить свою интимную жизнь, они больше не хотят мириться с тем, что было их уделом долгие и долгие годы, не хотят мириться с жизнью без сексуальных радостей.

Подробнее на http://voodoo.h1.ru/cgi-bin/?id=197

СЕКСУАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ.

(греч. harmonia — связь, стройность, соразмерность), взаимное и полное физическое и психическое интимными отношениями. Учитывая, что сексуальная удовлетворённость тесно связана с психологической оценкой интимных отношений, а степень этой удовлетворённости зависит от уровня психосексуальной зрелости, возраста, сексуального опыта, установок личности и многого другого, можно предполагать, что сексуальная гармония возможна практически у любой пары.

Бытует ошибочное мнение, что о сексуальной гармонии можно говорить лишь тогда, когда имеет место одновременная оргастическая разрядка у партнёров.

Оценка своих взаимоотношений как сексуально гармоничных — явление довольно распространённое, особенно если учесть тот факт, что в некоторых случаях имеется так называемая физиологическая.

В этих случаях многие женщины, не достигая оргазма вследствие недостаточности сексуального опыта, тем не менее считают свой сексуально гармоничным, особенно тогда, когда поведение сексуального партнёра полностью соответствует её представлениям об идеале.

Подробнее о «женском оргазме» на http://voodoo.h1.ru/cgi-bin/?id=196

Сексуальная гармония для каждой личности, каждой сексуальной пары крайне индивидуальна и хрупка.

Порой некоторое изменение отношений может разбить, казалось бы, прочный брак, и наоборот: дневная ссора может привести к резкому обострению чувственности и редкой сексуальной гармонии ночью. Если для одного человека улыбка партнёра после близости и есть оценка сексуальной гармонии, то для другого жаркие слова благодарности, стоны партнёра от блаженства могут вызвать прямо противоположные чувства.

Можно говорить о сексуальной гармонии, как при каждой конкретной близости, так и характеризуя продолжительный период сексуального общения.

 

<< Назад

Наверх