Безнадёжная карма. Как мы друг друга не понимаем.

Знакомство-деньги-секс
Захожу в соседний офис. Мои коллеги лежат под столом и со слезами на глазах неприлично ржут. На немой вопрос мне протягивают популярный женский журнал, где на полном серьёзе грузят на предмет "как охмурить мужчину": "Тебе стоит пропитаться каким-нибудь чудным ароматом и количество гормонов в его крови начнет возрастать в геометрической прогрессии. Несколько капель в волосы, на шею, на запястье, под коленки, на щиколотки и на внутреннюю сторону бёдер. Не забудь капнуть духи или эфирное масло на лампочку торшера или светильника, которым предстоит гореть весь вечер"... Мужчины никогда не смогут понять тех, кто это читает и, тем более, тех, кто это пишет. Объяснять мужчине, что такое ароматерапия, всё равно, что объяснять табурету, что такое восход солнца. По мнению мужчин, в деле сближения полов бутылка вина действует более безотказно. Почти как обещание жениться. Главное правило гласит, что искусство потребления алкоголя заключается в равномерном "убавлении ума", т.е. пейте вместе со всеми, дабы граждане, уже конкретно "ум убавившие", не показались вам полными идиотами.

Все знают, что женщина по-другому думает, реагирует, любит, страдает... Чтобы там не говорили, женщины - это феномен, абсолютно не похожий на человека. Мужчина постоянно борется с искушением: и жить с этой бабой нельзя и убить её нельзя. Инстинкты заставляют нас совместно сосуществовать. Мы никогда не сможем друг друга понять. Одни и те же вещи, события, слова мы воспринимаем по-разному. Даже одна и та же внешность воспринимается нами по-разному. Мужчина не понимает, почему выбирая в толпе самое интеллигентное лицо, женщина к нему не подходит. Да, потому, что женщина, на сто процентов уверенная в том, что она ищет человека интеллигентного, на самом деле ищет человека широкоплечего. Отчаянные критики женской натуры - древние греки - считали, что всю жизнь женщина ищет человека, которого она могла бы использовать; ради этого она легко солжёт и готова пойти на любое преступление. Поведайте мнение греков любой женщине, и она вам скажет, что это не ложь и не преступление, а борьба за любовь.

Они обожают нас сортировать по группам, классам, видам и подвидам, типам темпераментов, уровням претензий к их неземной красоте и отношению к их безграничной женственности. Просто поражает неистребимое желание женщин найти нашему брату нужную полочку. Считается, что это относительно легко можно сделать, владея некими технологиями оценки той или иной мужской реплики, внешнего вида родителей, анализом поведения, состава съеденного или количества выпитого. Выяснив, что Он такой же, как и все остальные, и найдя подходящий ярлык, женщины успокаиваются и входят в привычный ритм жизни. Но, до тех пор, пока длится процесс идентификации, расторопный мужчина спешит в полной мере насладиться своим ореолом таинственности.

Женщины постоянно зачем-то пекутся о должном признании за собой их интеллектуального и профессионального потенциала. Убить готовы любого, кто не заметит в них души. Это так. Однако, не верьте женщинам, которые говорят, что им нужен в первую очередь умный мужчина, а уже потом "всё остальное". Женская реакция на "мозговитость" мужчины сродни реакции на дополнительную стимуляцию, например, на покусывание мочки уха. Поэтому, "всё остальное" для неё, на самом деле, важнее. Одним из сильнейших сексуальных импульсов в иерархии слабого пола всегда был общественный статус избранника. Естественно, со всеми вытекающими. А вытекает от сюда не так уж мало, а именно - деньги. Разве с этим может сравниться какое-то там покусывание мочки уха?!

Мужчине денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным человеком. Но, почему-то, женщине их всегда нужно гораздо больше. Стоит только начать жаловаться замужним подругам на скрягу-мужа и вот уже дамы впали в летаргический сон. Типичная ситуация никого не удивляет. У каждой в доме сидит такой же. Бедные женщины просто не понимают, как можно не купить роскошное бельё или коктельное платье, аккуратно положив зубы на полку до очередной зарплаты. Подумаешь! Всего три недели без еды. А вот мужчина без пропитания обходиться не может. У него иная физиология. Поэтому, мужской вердикт, обычно, формулируется так: "Не ладит с бытом. Деньги ей мешают и когда их нет, и когда они есть". До конца жизни женщина уверена, что не сможет быть сексуально свободной, если у неё не будет свободы экономической. Мужчинам же разговоры о сексуальной свободе женщин вообще всегда будут казаться, мягко говоря, вульгарными.

Может быть поэтому, ярче всего взаимное непонимание проявляется именно в сексе. Требовательность женщин в постели с годами прогрессирует. Когда партнёр, сокрушенно качая головой, с пугающей регулярностью разводит руками: "Всё, что мог, мадам!", настойчивые женщины начинают отчаянную борьбу за право на удовольствие. К сожалению, не все дамочки понимают, что вводить "постельные реформы" нужно постепенно, дабы не довести любимого своими новшествами до коматозного состояния. Однажды мой знакомый, измученный фанатичной почитательницей Камасутры, в отчаянии воскликнул: "Купи себе фаллоимитатор и морочь ему голову"! Между прочим, она так и сделала. После этого обоим сразу "жить стало лучше, жить стало веселее". Оно и понятно - сексуальная жизнь женщины требует регулярных дополнительных стимулов. Пустая трата времени развенчивать бульварные мифы женских романов об умопомрачительных оргазмах. Женщины не умеют дозировано воспринимать информацию. Тем более, рискованно объяснять, что бурная реакция такого рода бывает только у страстных женщин с сильным половым темпераментом и богатым сексуальным опытом. За такую смекалку можно и в ухо получить.

Со временем, некоторым представителям сильного пола для сексуального комфорта требуется устойчивый стереотип. Как наладилось, так и повелось. Мужчины типично славянского типа искренне считают, что если женщина в постели ведет себя однообразно, следовательно, нечего лишний раз выпендриваться. Так уж сложилось, что именно женщина должна будить воображение мужчины. Но, вместо этого, в 9 случаях из 10, женщины мечтают отомстить за половой примитив мужа. И многие мстят. Но мстят также бездарно и однообразно, как живут. С другой стороны, южные мужчины, чей генофонд предполагает необходимость регулярного обновления чувственных удовольствий, рано или поздно сталкиваются с проблемой сексуальной неоригинальности жены. Чтобы удержать такого избранника от приключений, надо иметь поистине потрясающую сексуальную фантазию. Когда такой орёл вылетел из гнезда налево, вы уж простите, виновата курица, которая сидит в этом гнезде. Казалось бы, вывод прост - если у тебя туго с воображением, то нечего охмурять темпераментных мужчин. Но, где вы встречали женщину, которая признается даже самой себе, что у неё туго с воображением?

Семья-дети-воспитание
Ещё один камень преткновения - потомство. Мудрые люди знают, что детей надо беречь - ведь именно они будут выбирать для своих родителей дом престарелых. Поэтому, первая типично мужская защитная реакция обычно формулируется так: просыпается отцовский инстинкт - немедленно укладывай его обратно спать. Женщины считают иначе. С самого раннего возраста они начинают задумываться: за кого выходить замуж и от кого рожать? Причем, только женщина знает, почему это может быть ни одно и то же лицо. Когда мужчина тянет время и женщина, форсируя события, уведомляет о желании родить от него ребенка, на самом деле это означает предложение руки и сердца в женском исполнении. Но, мужчине, который имел серьёзные виды, но не планировал такое срочное появление потомства, уже не по себе. Его "компьютер" лихорадочно калькулирует, во что такой расклад обойдется. Мужчина начинает нервничать, если примерные расчеты (с учетом того, что он уже наплёл о своих блестящих способностях) не адекватны реальности. Чувство ответственности гнетёт. Женитьба срывается. А ведь женщина имела ввиду только замужество. Ещё хуже ловить мужчину на живца - ставить перед фактом беременности. Одному Богу и мужчине станет известно, как часто эта ложь будет аукаться в будущем. Не то, чтобы мужчина по природе был мстительным. Просто моральное право на устройство личной жизни вне семьи ему фактически дано - ведь семья создана обманом. Почему же он один должен за это расплачиваться?!

Освоившись с семейным статусом, женщина начинает испытывать бесконечную во времени тягу к воспитанию. Причем, в зону её интересов попадают обычно и дети, и муж. (Женщины почему-то уверены, что это почти одно и то же). Мужчины осведомлены о том, что бесконечна эта тяга потому, что в процессе воспитания у женщины часто меняется настроение, поэтому цели тоже меняются часто. В этой связи, воспитательный процесс затягивается: мужчина устаёт делать вид, что управляем и послушен, но мужественно продолжает мыть руки, регулярно ходить в театр и покупать цветы тёще. Лишь бы от него отстали.

У мужчин больше проблем, чем у женщин. Прежде всего, им приходится терпеть существование женщин - мужчины стерпели, когда женщины одели брюки; молчали, когда они сели за руль автомобиля; стоически перенесли издевательство, когда женщинам стали больше платить. Всё это и многое другое, наравне с семейным перевоспитанием, приходится терпеть. Мужчины давно не борются за имидж сильного пола. Нетрудно догадаться, почему они духовно расслабляются только в своей компании.

Дрессировать женщину тем более безнадёжно. Не пытайтесь. Она даже не будет делать вид, что поддаётся влиянию. "Ты - зануда", - самое нейтральное выражение, которое может услышать в свой адрес воспитатель мужского пола. Когда с малолетства вбивается в голову одна и та же правда жизни - удачное замужество платит по всем счетам - воспитывать уже не имеет смысла. Свой философский камень женщина уже нашла: в любви бесплатная только луна. Поэтому, за всё надо платить. Вот пусть мужчина и расплачивается. *** Примеры можно приводить бесконечно. У каждого человека найдется, что сказать о непонятливости противоположного пола. Причина постоянных разногласий, как мне кажется, в абсолютном непонимании ментальности друг друга, и даже в нежелании этого понимания достичь. Ключ к успеху в личной жизни - не только в осознании, что во многих вопросах у нас никогда не будет единого мнения, но и в мудром смирении с этим. Чуть больше любви, чуть меньше сражений - и мир будет в порядке. Правда, первые 50-60 лет жизни люди думают иначе и с упрямством, достойным лучшего применения, продолжают "ломать копья".

 

<< Назад

Наверх