Error adding new user - pw: user 'qwe' disappeared during update

As root, I'm trying to add a new user with adduser but it returnes a strange error when I confirm. Only the group 'anne' gets created, but nothing more. I checked pw(8) for something helpful as it seems like it's pw creating the error and checked /var/log/messages and /var/log/auth.log but nothing strange there.

Читать далее

В США убит гигантский медведь-людоед, самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире

Этой осенью на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда. Молодой человек охотился на оленей, когда в пятидесяти метрах появился огромный гризли и бросился на него. Успев вскинуть свою 7-миллиметровую полуавтоматическую винтовку, охотник разрядил в нападающего медведя весь магазин. Гризли упал в нескольких шагах от человека, но был всё ещё жив.

Перезарядив винтовку, парень несколько раз выстрелил медведю в голову, и лишь это остановило его сердце. Позже комиссия Департамента дикой природы и рыболовства штата Аляска установила, что это был самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.

Читать далее

ПРИКЛАДНАЯ ТАРАКАНОЛОГИЯ

НАРЦИСС
Постоянно отслеживает, не прыгают ли чужие тараканы выше и не выглядят ли красивее. С психотерапевтом учится безоценочно любить своих тараканов, но тайно продолжает сравнивать своих с тараканами терапевта.
ШИЗОИД
Презрительно относится к людям с малым количеством тараканов, считая их пустыми и примитивными. Считает собственных тараканов наиболее талантливыми, нестандартными и высокоинтеллектуальными. В терапии отстаивает право собственных тараканов быть необычными. Глубоко в душе относится к ним с трепетом и любовью, понимая, что только с собственными тараканами может установить самые близкие, теплые и понимающие отношения.

Читать далее

Пять языков любви

В чём секрет любви? Ответ на этот вопрос человечество ищет с момента зарождения. О секрете любви испокон веков слагали поэмы поэты, философствовали мыслители, размышляли мудрецы. Его пытались разгадать учёные, призывая на помощь науку...
Гэри Чепмен, в течение 20 лет исследовавший семейные пары, которые обращались к нему за помощью, пришёл к выводу, что нашёл универсальный рецепт счастливой любви. Главное в этом деле, как и в любых других отношениях, — правильная коммуникация.

Читать далее

7 правил Пабло Пикассо

Журнал The Times назвал его лучшим художником за последние 100 лет. Историю его успеха повторить невозможно, но у гениального творца точно есть чему поучиться. 7 правил жизни Пабло Пикассо.
 
«Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон».
Наши убеждения влияют на результат наших действий. Когда мы считаем себя способными решить какую-то задачу, меняется наше восприятие этой задачи и самих себя. Мозг начинает искать варианты решений. При противоположном подходе мы блокируем работу мозга и начинаем нервничать и ошибаться.

Читать далее

Правдивая история про собачек и понос

Прекрасный августовский вечер, примерно 18-00. Я проснулся от того, что мое пес лизал мне лицо и чуть -чуть попискивал. На кануне, была какая-то вечеринка, с количеством алкоголя не совместимым с жизнью. Открыл глаза, пес продолжал свое занятие. У меня было легкое, не навязчивое похмелье. Выражалось оно, в частичном параличе половины моего тела, т.е. правая рука и правая нога, не слушались моего мозга. А так же я, оглох и левый глаз перестал видеть. Если бы я даже захотел в этот момент что-то сказать, у меня бы максимум, что получилось, это:

Читать далее

Сравниваем эффективность Redis, Kafka и RabbitMQ

Чтобы обеспечить асинхронную связь между микросервисами (microservices), нужен брокер сообщений (message broker). Брокер обеспечивает надежную и стабильную передачу данных, управление и мониторинг, а также предотвращает потерю сообщений. На сегодняшний день существует несколько брокеров, которые различаются по возможностям и объемам передаваемых данных. Сравним три наиболее популярных из них — RabbitMQ, Kafka и Redis.

Читать далее

Наверх