Самый сексуальный месяц года

Альбина ВЕДЕНКОВА, 08 июня, 11:18
Июнь - самый сексуальный месяц в году, утверждают ученые Ливерпульского университета. Настраивает заняться любовью буквально все вокруг: жаркая погода, легкая одежда, длинный день и возможность отдыхать на природе.
Для молодежи июнь - это еще и время каникул и эйфории от сданных (с большим или меньшим успехом) экзаменов в колледже или институте. Исследователи утверждают, что в этом месяце девушки туманного Альбиона чаще всего теряют невинность.
Кроме того, в июне женщины зачинают больше всего детей. В частности, те, кто проходил лечение от бесплодия, беременеют в первый летний месяц на 25% чаще - об этом говорят наблюдения за пациентками акушера-гинеколога Саймона Вуда, одного из участников исследования.
Ученые видят в этом руку матери-природы: дети, зачатые в июне, появятся на свет будущей весной, что обеспечит им самые лучшие условия для выживания. Точнее, обеспечивало, пока человечество во всем зависело от окружающей среды - сейчас, разумеется, июньские новорожденные находятся практически в равных условиях с остальными. Однако феномен июньского "бэби-бума" заложен в наших генах и по-прежнему действует.
Напомним, в июне также появляются первые ягоды клубники, которая, как оказалось, сильно повышает сексуальную активность и способность к оплодотворению. В семенах этой ягоды содержится много цинка, а в мякоти - фолиевая кислота.
Эффект этого открытия, сделанного шотландцами, превзошел все ожидания. Спрос на клубнику увеличился в три раза - она исчезает с прилавков, едва появившись.

 

<< Назад

Наверх