Записки санитара

-= запись 1 =-
Вчера в палату 1.3 (первый корпус палата №3) поступил находящийся в коме пациент. Санитары "неотложки" говорили, что был вызов из компьютерного клуба. Тамошний дежурный санитар (там он называется смешным словом "админ") попросил забрать вышеуказанного клиента (ну, типа не платит, а с места согнать невозможно - больно дерется какой-то "клавой" и пытается задушить хвостом от мыши - видать "админ" сам клиент психушки). Водила смешно описал, как тот перец сидел за столиком перед компом при этом не реагируя на внешние раздражители. Но наши ребята, предупрежденные о буйном нраве клиента, решили особо не церемонится и дали ему по кумполу стетоскопом. Тот с криком "Хэдшот!" отрубился. Ничего - завтра оклемается. Как раз у меня дневная смена будет. Хоть посмотрю, что за хрен такой.

-= запись 2 =-
Я всегда говорил, что компьютеры плохо влияют на психику человека. Я даже калькулятор не покупаю, а то говорят что вирусы можно подцепить. Так вот. Этот перец очнулся как раз, когда мы с напарником осматривали его шишку на бошке. Да, нехило его приложили. Этот кадр очнулся, повертел лицом по сторонам, посмотрел внимательно на нас и с воплем "Так я за терроров!" бросился к окну. Ну мы, конечно, его схватили. Стали уговаривать не прыгать из окна. Он вырывался и орал: "Тупые хосты. Оборону нужно держать, а то менты прорвутся!". Андрей Налинов (мой напарник) стал ему успокоительного вкалывать. А тот как увидел шприц, то сразу начал орать "Квакерские штучки!". Но вколоть все-таки успели. Теперь до вечера спать будет.

-= запись 3 =-
Сегодня опять дежурил. За прошлую ночь произошло ЧП. Ксовец (так он просил себя называть) учудил следующее. У нас на 3 этаже был больной по кличке Лягух. Потому что он вместо нормальных слов все время говорил "Ква". Соседи по палате Лягухи говорили, что когда тот вечером начал свою любимую песню "Ква-Ква. Ква-Ква!" в палату ворвался человек с безумным взглядом. Он схватил Лягуха за грудки и стал спрашивать: "Ты Квакер?". "Ква!" утвердительно квакнул Лягух. "Отпусти человека! У него итак здоровья мало!" стали просить соседи. "Мало здоровья? Так я его вылечу!" крикнул тот перец, выкидывая Лягуха в окно. Что тут можно добавить. Погиб Лягух. Его тело упало на докторскую аптечку, которую забыл кто-то во дворе. А этот гад потом все орал "Так я же его точно на Мегу скинул!"... Мы его в карцер заперли. Он все орал "Что за мапа такая? Листмэпс! Листмэпс!"...

-= запись 4 =-
Сегодня перец пытался научить соседей по палате одному хитрому па из балета. Называл он это "стрэйфится". Потом с криками "А на этой мапе даже транспорт есть!" катался на инвалидной коляске, пока его не сбили тазиком. Тело положили обратно в койку.

-= запись 5 =-
Уфффф. Как болит голова. Два дня на выходных был. Пил. Вчера пациенты отпидарасили Пинга. Это есть у нас такой больной по имени Пинг. Он китаец. Даже для китайца он слишком маленький. Поэтому все его зовут не иначе как Маленький Пинг. Так вот, тот перец вчера в беседе с соседями обронил фразу, типа "маленький пинг - что может быть лучше?". К сожалению, его слова были восприняты буквально... Да, и еще - стали куда-то деньги у санитаров пропадать. Причем каждый раз по 150 рублей. Есть у меня одно подозрение...

-= запись 6 =-
Еще одна смерть в больнице. На этот раз в кардиологии. Там аппарат хитрый стоит, который начинает пищать, когда пациенту плохо. Если очень плохо, то пищит все быстрее и быстрее. Так вот, вечером запищал один такой. Врачи было кинулись в палату, но писк прекратился. Решив, что все наладилось вернулись на свои места. Только с утра обнаружили труп и выключенный аппарат. Как он мог отключиться? Проходил мимо палаты 1.3, где КСовец хвастался, как он бомбу разминировал на последней секунде. Вот дурак - тут человек умер, а он про какую-то бомбу новой модели разлагольствует.

-= запись 7 =-
Сегодня утром КСовец подходил к охраннику и просил продать ему за 650 рублей какого-то пустынного орла. Охранник взял деньги и обещался помочь. Вечером охранник принес ему попугая, сказав что на орла денег не хватило. КСовец разозлился, но скальпель у него отобрали.

-= запись 8 =-
Получил письмо от брата. Он в войсках служит. Пишет, что смертность в армии возросла. Во всем виноваты какие-то Квакеры. На многих отказных делах в военную прокуратуру стали все чаще появляться новые надписи, типа "пытался сделать рокет-джамп с базукой" или "гранат-джамп". Причем сколько броников не надевай - итог один. Только тело в зависимости от этого падает на разное расстояние.

-= запись 9 =-
КСовец совсем достал. Он как и прежде ходит за теми, кто носит белые халаты и все шепчет какую-то хрень типа "Юз. Юз. Юз.". Не знаю, что это такое, но деньги продолжают пропадать.

-= запись 10 =-
Последний день дежурства. Завтра ухожу в отпуск. В газете прочитал, что новый вид спорта появился. И что послезавтра соревнования по контерстрайку какому-то будут. Интересно - нужно посмотреть.

-= запись N =-
Проклятье - отпуск закончился. Опять на работе. Что-то не могу понять обстановки. Хосты не юзаются. Бомбы не дают разминировать. Завтра пойду к админу разбираться...

 

<< Назад

Наверх