В США убит гигантский медведь-людоед, самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире

Этой осенью на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда. Молодой человек охотился на оленей, когда в пятидесяти метрах появился огромный гризли и бросился на него. Успев вскинуть свою 7-миллиметровую полуавтоматическую винтовку, охотник разрядил в нападающего медведя весь магазин. Гризли упал в нескольких шагах от человека, но был всё ещё жив.

Перезарядив винтовку, парень несколько раз выстрелил медведю в голову, и лишь это остановило его сердце. Позже комиссия Департамента дикой природы и рыболовства штата Аляска установила, что это был самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.

Читать далее

На заборе

Ночь. Забор. Вы когда-нибудь сидели ночью на заборе? Нет, вы никогда не сидели ночью на заборе, и вам не узнать, не почувствовать, как хочется по ночам жить, когда рядом в кустах шуршит, стучит, стрекочет сверчок, цикада или кто-то еще. У ночи густой, пряный запах, звезды смотрят на вас с высоты, и луна выглядывает из облаков только для того, чтоб облить волшебным светом всю природу; и того, на заборе, - волшебным светом. А вдоль забора трава в пояс, вся в огоньках и искрах, и огромные копны перекати-поля, колючие, как зараза.

Читать далее

Сравниваем эффективность Redis, Kafka и RabbitMQ

Чтобы обеспечить асинхронную связь между микросервисами (microservices), нужен брокер сообщений (message broker). Брокер обеспечивает надежную и стабильную передачу данных, управление и мониторинг, а также предотвращает потерю сообщений. На сегодняшний день существует несколько брокеров, которые различаются по возможностям и объемам передаваемых данных. Сравним три наиболее популярных из них — RabbitMQ, Kafka и Redis.

Читать далее

Интересные факты о службе 911

Централизованная диспетчерская служб спасения 911 в США принимает более 240 миллионов звонков в год.
Свыше 70% звонков по номеру 911 в США поступает с беспроводных телефонов, и этот процент продолжает расти.
Номер 911 предназначен для экстренных звонков в Северной Америке. Использование его не по назначению, например, для телефонных розыгрышей, может рассматриваться как преступление.

Читать далее

Травматический пистолет ОСА

Что это такое: 'Комплекс 'Оса'?

Комплекс "Оса" - это многофункциональная система гражданского оружия, предназначенная для активной самообороны, подачи сигналов и освещения местности. Комплекс состоит из бесствольного пистолета ПБ различных модификаций и специальных боеприпасов: травматического, светозвукового, сигнального и осветительного. Официальное название такого оружия, согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации от 13.12.1996 г. ? 150-ФЗ, звучит следующим образом: ':огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации'. Если говорить менее официальным языком, то комплекс 'Оса' - это наиболее совершенное личное гражданское оружие самообороны на современном российском рынке, воплощающее в себе уникальные разработки отечественных оборонных предприятий, не имеющие аналогов в мировой практике.

Читать далее

turning off Postfix bounce notices (was: unexpected protocol delivery_request_protocol)

> I am seeing the subjected error for a small percentage of messages, and
> then those message stay in the deferred queue.
>
> from the log:
> postfix/local[1124]: warning: unexpected protocol delivery_request_protocol

Читать далее

Наверх