turning off Postfix bounce notices (was: unexpected protocol delivery_request_protocol)

> I am seeing the subjected error for a small percentage of messages, and
> then those message stay in the deferred queue.
>
> from the log:
> postfix/local[1124]: warning: unexpected protocol delivery_request_protocol

Читать далее

Гагарины бл*ть

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы. Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.

Читать далее

Сравниваем эффективность Redis, Kafka и RabbitMQ

Чтобы обеспечить асинхронную связь между микросервисами (microservices), нужен брокер сообщений (message broker). Брокер обеспечивает надежную и стабильную передачу данных, управление и мониторинг, а также предотвращает потерю сообщений. На сегодняшний день существует несколько брокеров, которые различаются по возможностям и объемам передаваемых данных. Сравним три наиболее популярных из них — RabbitMQ, Kafka и Redis.

Читать далее

10 несуществующих болезней, которые диагностируют только в России

Некоторые диагнозы, которые запросто можно встретить в России, часто вызывают легкое недоумение у зарубежных специалистов. О самых распространенных из них рассказываем в нашем материале.

В каждой стране есть свои особенности медицины, и Россия — не исключение. Особенно ярко это проявляется в том, что некоторые заболевания, которые привычны россиянам, могут быть чуть ли не в диковинку людям из других стран.

Читать далее

Фейк или правда?

Информационные баталии, которые последние дни происходят в соцсетях, напомнили нам об эксперименте по восприятию действительности, который в 1961 году провёл профессор Соломон Аш. Он собрал в одной комнате семь человек: один из них был испытуемый, остальные шесть человек были помощниками профессора, чьей целью было введение в заблуждение истинного участника эксперимента. На стене были нарисованы параллельные линии длиной 25 и 35 см. Профессор спрашивал, какая из линий длиннее, а шесть его ассистентов в едином порыве отвечали, что 25-сантиметровая линия длиннее 35-сантиметровой, хотя истинность обратного утверждения была видна невооружённым глазом. В 60% случаев испытуемые поддерживали заведомо абсурдное утверждение. Эксперимент наглядно продемонстрировал, как работает конформность — трансформация мнения или поведения человека под влиянием давления со стороны других людей.

Читать далее

Get the latest version and timely security patches in FreeBSD

In order to get the latest version and timely security patches it may be necessary to switch to 'latest' instead of 'quarterly' packages.

Читать далее

Error adding new user - pw: user 'qwe' disappeared during update

As root, I'm trying to add a new user with adduser but it returnes a strange error when I confirm. Only the group 'anne' gets created, but nothing more. I checked pw(8) for something helpful as it seems like it's pw creating the error and checked /var/log/messages and /var/log/auth.log but nothing strange there.

Читать далее

7 правил Пабло Пикассо

Журнал The Times назвал его лучшим художником за последние 100 лет. Историю его успеха повторить невозможно, но у гениального творца точно есть чему поучиться. 7 правил жизни Пабло Пикассо.
 
«Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон».
Наши убеждения влияют на результат наших действий. Когда мы считаем себя способными решить какую-то задачу, меняется наше восприятие этой задачи и самих себя. Мозг начинает искать варианты решений. При противоположном подходе мы блокируем работу мозга и начинаем нервничать и ошибаться.

Читать далее

ПРИКЛАДНАЯ ТАРАКАНОЛОГИЯ

НАРЦИСС
Постоянно отслеживает, не прыгают ли чужие тараканы выше и не выглядят ли красивее. С психотерапевтом учится безоценочно любить своих тараканов, но тайно продолжает сравнивать своих с тараканами терапевта.
ШИЗОИД
Презрительно относится к людям с малым количеством тараканов, считая их пустыми и примитивными. Считает собственных тараканов наиболее талантливыми, нестандартными и высокоинтеллектуальными. В терапии отстаивает право собственных тараканов быть необычными. Глубоко в душе относится к ним с трепетом и любовью, понимая, что только с собственными тараканами может установить самые близкие, теплые и понимающие отношения.

Читать далее

Пять языков любви

В чём секрет любви? Ответ на этот вопрос человечество ищет с момента зарождения. О секрете любви испокон веков слагали поэмы поэты, философствовали мыслители, размышляли мудрецы. Его пытались разгадать учёные, призывая на помощь науку...
Гэри Чепмен, в течение 20 лет исследовавший семейные пары, которые обращались к нему за помощью, пришёл к выводу, что нашёл универсальный рецепт счастливой любви. Главное в этом деле, как и в любых других отношениях, — правильная коммуникация.

Читать далее

Наверх