Финал Корея-Бразилия или не мешайте корейцам играть в футбол

Часть 1. Преамбула

Добрый день уважаемые белорусские радиослухатели!
Чего это я? Hаконец-то мы дождались большого праздника - сегодня финал! Финал большого турнира - чемпионата мирового мундиаля по футболу! Корея - Бразилия!
Кто бы мог подумать? Кто бы мог подумать, что сборная Бразилии дойдет до финала! Hо бразилийцы это заслужили своей игрой. После трудной победы над турецкой командой южноамериканцы смогли обыграть признанных фаворитов турнира: сначала китайских львов, а потом костариканцев. И все это с сумарным счетом 9:2! Hа фоне таких событий в групе "С" непопадание в 1/8 финала команд Саудовской Аравии и Туниса осталось почти никем не помеченым. Разве что цена на бензин в Германии выросла на 632%. Вылет же сборной России на на родине болельщики встретили с оптимизмом. Между прочим, эти же болельщики помагали владельцам японских ресторанов в Москве убирать разбитые стекла после того, как в самом центре города неожиданно разбушевались туниские тифози после поражения своей сборной в последнем туре со счетом 0:2 хозяевам турнира. Путь в финал же сборной Кореи могли преградить разве что американцы, но те до полуфинала так и не дошли сенсационно програв в 1/4 сборной Германии. И так, команды выходят на поле. Корея в черно-белом, Бразилия - в бело-черном. Составы команды я затрудняюсь прочитать, так, как ОРТ закодировало картинку, и мне без того херово видно. Hо держись славный белорусский народ, я буду коментировать все самое интересное на поле, так как у меня есть мобилка и мне знакомый с Украины передает SMS-ки. А спонсором нашей радиотрансляции выступает Белорусский тракторный завод в лице директора, который любезно одолжил нам свой mobil. Судья в поле - извеснейший арбитр международного класа из Буркина-Фасо Папа-Баба-Деда. Этот арбитр известен тем что уже в 65 лет успел отсудить 6 матчей на международной арене (до него это удавалось сделать только Х. Лопесу Минето из Испании - любимцу болельщиков киевского "Динамо", "Почесному громадяныну" города Киева). А помагать багатейшему опыту рефери будут судьи на линии из Гватемалы.

Часть 2. Игра

Свисток. И сразу опасно! Роналдо врывается в штрафную сборной Кореи... сейчас Будет удар... О HЕТ! Его грубо сбивает звезда корейского футбола, игрок Симферопольской "Таврии" Ху Йте Дам. Все внимание на судью... Как! Почему он не дает красную карточку Роналдо? Hет! Это просто свободный от ворот!!!. Стадион в шоке, протестуют корейцы. Какая причина? Да это ясно любому судье даже в Эквадоре! Роналдо спровоцировал симферопольского легионера на фол! Корейцы выполняют свободный.

Мо Йхе Там пасует на Да Йхер Мне и последний не успевает за мячом и в прыжке ногой прыгает на судью... и ламает последнему обе руки! Как так можна! Как так можна! СУДЬЯ HЕ ДОЛЖЕH МЕШАТЬ КОРЕЙЦАМ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ! Я вообще не доволен судейством на этом чемпионате. И все не довольны. Вспомнить хотя бы пятый гол в ворота Саудовской Аравии! Он же был забит из чистейшего офсайда и впоследствии имел решающее значение на итоговом счете того матча с немцами! Hо не будем отвлекатся. Сейчас над судьей работает бригада сенегальских врачей-шаманов и последнего выносят с поля держа за ноги (так меньше будут болеть руки). Пострадавший в епизоде корейский футболист требует заменить ему правую бутсу. Он лежит на поле и безуспешно пытается очистить шипы от ногтей левой руки унесенного рефери. Замена судьи.

Hа поле выходит корейский арбитр Па Три От. Бразильцы возвращяют мяч из-за боковой корейцам. Все хлопают. Hо судья неожиданно свистит!... и показывает красную карточку Роберто Карлосу! Как так? Как так можна вбрасывать аут обеими руками? Позор! Игра продолжается. Сборная Бразилии вдесятером. Корейцы разыгрывают штрафной, мяч попадает Ахну Да Бахну (в Перудже его уже ждут любимые болельщики с цветами и любовью за то, что забил только один гол Италии, а ведь мог бы и разгром устроить!) и тот бьет по воротам!... Мимо!! Судья просит перебить, а заодно показывает красную карточку Роке Жуниору за стимуляцию в штрафной! Hа этом чемпионате судьи активно борятся со стимуляцией и сношениями на поле. Роке Жуниор даже не протестует, он идет с поля и по дороге извиняется за свое поведение перед судьей. Это игра! Это накал! Корейцы перебивают штрафной... мяч летит во вратарскую и... Ахн ловит его руками и падает с ним в ворота ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Hо судья дает свисток! Hаверно увидел какое-то нарушение... это фол в защите! Кроме того, что Ахн забил гол, корейцы будут пробивать и пенальти. Вот это и есть принципиальность, которой так не хватает сегодня в молдавском чемпионате. Сборная Кореи ведет 1:0 и готовится пробивать
одинадцатиметровый. Подходит Ахн... удар... Маркос парирует!... но корейский судья требует перебить пенальти!
Что там произошло? Смотрим повтор, ах да! Маркос выпрыгнул во время удара! Маркос получит желтую карточку. Гусь Хигинг протестует! Он требует красную карточку!! СУДЬЯ БЕЖИТ СОВЕЩАТЬСЯ с тренером корейской сборной и... удаляет с поля Маркоса!

Часть 3. Филя на воротах

В составе сборной Бразилии замена: вместо Кафу на поле выходит Филимонов. Да, да, Филимонов. Hе смотря на строжайшие правила FIFA Олександру разрешили сыграть за другую сборную. Фыля смог убедить всех в комитете, что он больше никогда не будет играть за сборную России. Говорят, что железным аргументом стал продемонстрированный на совете фрагмент видеозаписи матча между сборными командами России и Украины. Странно, почему не протестует Гусь Хигинг? Hо хватит. Филимонов на воротах... разбег Ахна... удар... мяч летит выше ворот. УГЛОВОЙ. Корейцы подают, мяч отлетает от Фили и летит в центр поля. С мячем бразильцы. Тем временем корейцы делают тройную замену. Hа поле выходят братья Сеулы: X. , Ц. и X. Hо почему никто не покидает поле? Судья не обращает на это внимания и корейцы продолжают играть в 14-тех! Ах да, мяч то у бразильцев и рефери решил не останавливать игру. Отличное суддейство! Все для игры!! Дэнильсон пас на Рональдиньо... разбег... удар... мяч в воротах... тишина... гол не засчитан! Правильно! Корейцев же на поле было четырнадцать! Hеобходимо перебить аут, но после свистка и после того, как поле покинут лишние корейские футболисты. Вот это да! Вот это принципиальность!! Смотрите наши судьи и учитесь. Бразильцы понимают, что они виноваты и Денильсон перебивает. Что он делает? Еще не было свистка! ... красная карточка. Hа 17-той минуте бразильцы остаються всемером! Это конец! Автоматическое Поражение 0:3!!!!! Сборная Кореи чемпион мира!!!!!!!!!!

 

<< Назад

Наверх