Не все полностью читают договор

это просто Необходимо прочитать.
Jul. 8th, 2010 at 11:33 AM

маме на работе юристы показали статью из уже постранично подписанного ответственными лицами договора. да, не все полностью читают договор перед тем, как его подписать. особенно редко люди читают в договоре статью, посвященную форс-мажорной ситуации. юрист, написавший эту статью очень хорошо порезвился) сканер жалко не работает, а то б отсканила.

6.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся чрезвычайные и непредотвратимые происшествия, в частности, забастовки, наводнения, засуха, оползни, сели, обвалы, снежные лавины, песчаные бури, пожары, в том числе неконтролируемые лесные, землетрясения, ураганы, смерчи, торнадо, цунами, крах мировой экономической и финансовой системы, войны (локальные, международные, неправедные и справедливые), военные действия на суше, на воде, в воздухе и под землей, не исключая межпланетных, межгалактических войн, а также иных военных действий в космосе и за его пределами, оккупация, террористические акты, а также иные проявления экстремизма, в том числе случаи массового разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также случаи экстремальных проявлений антисемитизма, семитизма, фашизма, нацизма, сексизма, издание органами государственной власти и муниципальным органами нормативных актов, противоречащих здравому смыслу и элементарной логике, неконтролируемое вторжение инопланетных захватчиков, падение Новой республики, восстановление Первой Галактической Империи, а также нападение роботов-убийц, зомби-педофилов, групповой и/или индивидуальный суицид участников договорных отношений, подтвержденный справкой участкового милиционера, а также тотальный и всеобъемлющий апокалипсис либо какое-либо иное проявление конца света.

6.2 При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна в этот же день известить о них в письменном виде другую Сторону.

http://gvozdika.livejournal.com/25094.html

 

<< Назад

Наверх