Мой дедушка хакер

Мой дедушка никогда не работал. "Якi ж хакер работает!" - говаривал он. Он не писал интегрированных систем, утилит и даже вирусов - он избегал операционных систем. Он не пользовался окнами. Hе было в его комнате и дверей. Общался он только со своими старыми друзьями по сетям: обменяются парой сообшений, а потом Дедушка подвесит систему, обратится к порту напрямую, и приговаривает:
- Теперь позвольте пару слов без протокола...

Jump

"JMP IP", - подумал однажды Дедушка и повис.

Завтрак

Дедушка никогда не завтракал дома. Рано утром он надевал свой макинтош, клал в карман apple и отправлялся в Space bar, где заказывал hot keys с инвалидной мидией и стаканчиком холодного ребута.

Power user

В соседнем доме жил Power User. Каждое утро он открывал окно и говорил "Hello, world!". Hа это Дедушка презрительно фыркал - он не любил user'ов, особенно power.
- Утюг тоже power user, - говаривал он.

Ignored

Однажды к Дедушке прибежала молоденькая лаборантка:
- Мистер Hackerley, это ужасно! Я беременна! Что делать? Может, аборт?
Поскольку Retry был явно неуместен, Дедушка игнорировал, и дал мне возможность написать эти строки.

Hаследство

Однажды Дедушка застал своего пятилетнего сына за вызовом системного прерывания, и устроил ему головомойку. И сколько баловник не оправдывался, что, дескать прерывание-то было UNDOCUMENTED, Дедушка лишил его наследства.
Поэтому мы, Дедушкины потомки, и не унаследовали его монографию `Hacker's Methods'.

Far Call

Однажды Дедушка отсиживался от multiuser'ов в верхних адресах видеопамяти. Вдруг в IP он увидел свой адрес. "FA", - издал Дедушка боевой КЛИч и запретил прерывания. Hе помогло - процессор неумолимо приближался к дедушкиной run-time библиотеке.
- Far call! - выругался дедушка и подвесил систему.

 

<< Назад

Наверх